县长信箱
建言献策
意见征集
政策问答
受理状态查询
受理编号:
查询码:
 
当前位置: 首页> 公众参与> 县长信箱
  请填写以下内容带(*)为必填项
标  题:   *
类  型: *
内  容:   * 内容不能超过3000字
  请您遵守国家宪法、法律法规和社会公德,填写内容完整、表述清楚,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,不得诽谤、诬告、陷害他人,不得在填写任何违反国家法律法规规定或带有谩骂、侮辱以及包含人身攻击等内容的信息,不得填写与政府无关的信息,否则将作无效信息处理。您提交信息时,请留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复,否则 您的问题有可能被拒绝受理。
 
是否同意将您的来信在网上公开? 同意 不同意
  留下您的个人信息
姓    名:  *
身 份 证:  *
固定电话:  *
手机号码:  *
电子邮箱:  *
通讯地址:  *
职    业:  *
工作单位:  *
验证码:
    *
  最新提交的信息和回复
关于土地征收 [2017-03-22]
村村通需要美容 [2017-01-31]
申诉书 [2017-02-10]
政府工作报告 [2017-03-02]
深南之星希望每年为贵县解决2000-3000名农村青年就业 [2017-02-18]
关于我家现居院落受交通环境严重影响的紧急求助信 [2016-10-19]